您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 13249
信件名称: 凯旋国?#24066;?#21306;开发商和物业不作为,公共设施拖延不建设。
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-07-26
信件内容: 交房1年了,现在供暖设备堵在地下车库大门口,整个小区都还在用工程电,每天停10?#25105;?#19978;电,电器都烧坏一批了,还没有?#24179;?#22269;?#19994;?#32593;,通信网络只让联通的进小区,其他运营商不让进,做垄断性网络提供,每天都有人被困电梯,现在最重要的就是电力问题,谁能督促一下开发商赶紧?#24179;?#30005;力给国?#19994;?#32593;,我们这些业主都是弱势群体,找开发商和物业反应一年了,他们无动于衷,希望领导?#21069;?#24110;我们。
回复信息
回复内容: 1.停电问题。经协调,?#24310;?#20379;电局达成协议,10月底前争取转为正式用电,2019年8月20日前,正式用电的转换须业主们提供以下资?#24076;?、身份证复印件正反面各一份(A4纸)。2、购房合同复印件①第一章、②第二章、③业主签字按手印页复印件各二份(A4纸)3、用电预存费现金300元。预存电费统一交给开发公司,开发公司收齐后统一交给供电局,供电局在每?#19968;?#30005;表后逐一分配到各户账号上。 2.宽带问题。目前联通公司已经进驻,开始为业主提供宽带接入服务,同时,其他网络营运商网络信号已经覆?#27465;?#23567;区,下一步与其他运营商进行协调,尽快让其入驻小区。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标?#22581;耄?104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
哈德斯菲尔德大学会展排名
通比牛牛平台手机版 pk10全天人工计划qq群 pk10稳赚技巧数据多高 江西时时停 app软件公司 pk10赛车冷热号码怎么找 2018世界杯在哪投注 罗伯特莱万多夫斯基 cc天下彩图文资讯 棋牌作弊器下载软件 彩票快3选大小单双技巧 欧冠赛程 爱配资怎么样 时时彩赚钱秘籍 一分快三技巧大小玩法 时时彩技巧心得体会