您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 13137
信件名称: 生态园公共场所为什么可以私人承包
信件分类: 其他 提交时间: 2019-07-23
信件内容: 尊敬的市长您好,我是一个普通的老百姓。我有个问题不明白为什么生态园这样一个公共场所可以私人承包禁止人垂钓呢
回复信息
回复内容: 关于市长信箱201913137的回复 ?#23562;?#27954;城市湿地公园占地面积1350亩,其中水域面积约500亩,水中生长大量的蒲草和荷花,因没有较好的补充水源,水质一直较差,为净化水质,我园在湖内?#32676;?#19977;次大量投放了草鱼、鲢鱼等鱼苗。 2018年7月以前,部分市民在园内垂钓后遗留大量垃圾,直接影响了园区环境;2018年8月14日市四城联?#22402;?#20316;指挥部专门对我园下发督察通报,要求园区禁止钓鱼;以保护生态和园区环境,?#39318;?018年9月份起,园区全面开始禁钓。 ?#23562;?#27954;湿地公园养护队 2019年7月26日
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
哈德斯菲尔德大学会展排名
pk10赛车3码技巧 江西新时时 欢乐斗地主好友一起玩 pk10怎么算冠军口诀 5a彩票官网 pk10微信人工计划软件 中国竞彩比分直播网 大乐透35个红球规律 江西时时还有漏洞吗 二八杠游戏大厅下载 6合是什么数字 黑龙江时时查询结果 龙虎和时时彩骗局 云博国际博 人工pk10精准计划网址 2017北京pk10直播视频