您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 13099
信件名称: 占道经营, 堵塞交通
信件分类: 举报 提交时间: 2019-07-21
信件内容: 我住化肥厂家屋院,多次反应和顺路(原南环路)民政局东边?#32321;?#20154;行道长期被一些人摆麻将桌谋取利益占道经营,道路堵塞严重行人十分不便。多次反应都不能解决,请求人民政府彻底根治,规范治理。另外该处有一卫手间东侧被违建房占用,内设麻将赌博。敬请政府规范管理。
回复信息
回复内容: 1.麻将摊问题。我区执法人员与摊位负责人取得了沟通,对负责人进行了法规宣传和批评教育,责令其立即停止占道经营行为。 2.违建建筑问题。我区工作人员?#35759;?#36829;建建筑下达了整改通知书,限期拆除,如不自行拆除,我区将依照法定程序予以拆除。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标?#22581;耄?104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
哈德斯菲尔德大学会展排名
重庆时时全天计划群 鳄鱼彩票网大乐透 比分波胆窍门 财神爷打鱼机 买时时彩 时时彩稳定赚钱 欢乐生肖开奖 北京三分pk10在线计划 注册立马送彩金的娱乐网址 精准杀五码 海南七星彩版互换专区 pk10计划人工在线计划 重庆时时采彩官方开奖 盛大娱乐平台 专业手机ps软件哪个好 重庆肘时彩开奖历史